Перейти к содержимому

Кейсы

GPT-бот для Департамента специализированного питания Nutricia компании Danone Berkut

100%
правильных ответов

Что этот бот умеет?

● Бот даст быстрый и развёрнутый ответ на часто задаваемые вопросы о продукции, услугах и пунктах продаж. Вашим клиентам больше не придётся терять время на поиски ответов.

● Бот перенаправит специалистам компании запросы клиентов и их контактные данные, если столкнётся с вопросом, на который не сможет ответить.

Посмотрите, как он работает

Бот на 100% справляется со своими задачами. Он чётко понимает поставленный вопрос и способен вести диалог, учитывая контекст разговора и доводя его до логического завершения.

Посмотрите нашу аналитику или протестируйте бота сами (демо)

Этот бот сделает ваш опыт общения с клиентами максимально комфортным и информативным!

Хотите такого бота? Мы всегда на связи в Телеграм или WhatsApp.

#кейсы

Обсудим вашу задачу

Расскажите, что хотите автоматизировать, — предложим готовое решение из каталога или соберём под вас. С 2016 года, 40+ проектов.

8 (999) 333-42-35

Обсудим вашу задачу

Расскажите, что хотите автоматизировать, — предложим готовое решение из каталога или соберём под вас.

Или напишите нам напрямую:Telegram